Права категорий А и А1: что это?

Среди молодежи большую популярность получили мотоциклы. Эта техника привлекает к себе стильным видом и скоростями. Но вот управлять мотоциклами бесконтрольно нельзя. По действующим правилам водитель обязан иметь при себе водительские права с открытой категорией «А». Иначе вы получите штраф.

Категория «А» позволяет владельцу прав управлять любой мототехникой. Получить такой документ можно только с 18 лет, завершив обучение на специальных курсах и сдав госэкзамен. Но есть также подкатегория «А1». Она предназначена для управления только легкой мототехникой. К ней относятся скутеры и мопеды.

Получить такие права можно с 16 лет. Если нет времени на учебу, то можно на norilsk.prava112.com/kategorii-a-i-a1 купить права категорий «А» и «А1», не выходя из дома. Их доставят с курьером уже через пару дней. Приобретать права не очень хорошо с юридической точки зрения. Но это здорово упрощает жизнь.

В особенности, если вы уже умеете управлять мототехникой. Также купить права стоит, если вы потеряли удостоверение и не желаете обращаться за восстановлением. Наконец, если живете в небольшом населенном пункте. И права вам необходимы для подстраховки при случае встречи с инспекторами ГАИ.

Оставьте ответ